Как заменить плитку?

Если вы случайно повредили напольную керамическую плитку, не нужно расстраиваться и задавать себе вопрос: как заменить плитку. Её легко можно заменить, воспользовавшись нашими  простыми советами, тогда мини-ремонт пройдет успешней и быстрей. Главное сделать это очень аккуратно не повредив рядом плитку. Советуем всегда покупать любые строительные материалы с небольшим запасом 2% от общего количества. Тогда вы сможете заменить не только поврежденную керамическую плитку. Для замены вам понадобиться: плитка для замены одинаковая по цвету с половым покрытием; раствор или клей для плитки; затирка для швов; губка; долото; дистанционные крестики для плитки; уровень для…

Как забить маленький гвоздь?

Хочется рассказать, как правильно забить маленький гвоздь и не ударить при этом себе по пальцу, ведь когда забиваешь гвоздь с большой шляпкой, по этому поводу можно не волноваться. Но, забивая маленький гвоздь во время ремонта большим молотком, есть, вероятность угодить по своему пальцу. Конечно, существует множество способов избежать этого неприятного момента. Возьмите пассатижи. При помощи их вы можете придерживать гвоздь под нужным углом, и смело его забивать. Затем убедитесь, что гвоздь прочно закреплен в поверхности и только, после этого убирайте пассатижи. Также можно забивать маленькие гвозди с помощью бумаги. Проколите…

Как забить гвоздь

Во время ремонта, часто задаешь себе вопрос, как забить гвоздь, чтобы соединение было очень прочным и надежным. Поэтому решила рассказать про способы забивания гвоздей. Если вы используете гвозди для деревянных реек с дополнительным применением клея, то нужно выбрать тонкие и маленькие гвоздики, которые будут длиннее, чем прибиваемая вами деталь в три раза максимум. Для вбивания гвоздей в большие деревянные изделия, типа каркаса простенка, следует применять Т-образное соединение, то есть вбивать гвозди крест- накрест. Чтобы гвоздь держался крепче в деревянной поверхности, его следует вбивать  поперек деревянного волокна. Еще можно вбить наискось гвозди под определенным углом…

Как вытащить гвоздь?

Думаю, у каждого из вас во время ремонта возникал вопрос: как вытащить гвоздь? Любой вид гвоздей забиваются в деревянную поверхность молотком. Часто бывает так, что гвоздь не успел ещё полостью войти в твердую деревянную поверхность материала, и его стержень сразу гнется при первом ударе. Для того чтобы вытащить погнувшийся гвоздь, воспользуйтесь клещами или «когтем» молотка. При работе с «когтем», подложите деревянный брусок, он поможет быстро вытащить длинный гвоздь и защитит поверхность изделия от вмятины. Затем вбейте новый гвоздь. Если вы решили вытаскивать погнувшийся гвоздь при помощи клещей, то нужно взяться…

Как выбрать унитаз?

Многие когда начинают делать капитальный ремонт в туалете или ванной комнате, задают себе вопрос: как выбрать унитаз, ванну и раковину. На рынке современной сантехники столько оригинальных по дизайну моделей, что глаза разбегаются. От такого большого выбора можно забыть самое главное, как у вас в санитарном узле расположена канализационная труба. Если вы не заострили на этом свое внимание, то возможно она будет находиться под унитазом, такой вариант обычно характерен для квартир старых построек. [Image: как выбрать унитаз] Покупая унитаз, проверти, чтоб не было трещин внутренних и внешних. Для того чтоб это…

Как выбрать раковину?

На современном рынке строительных материалов представлены три самые основные разновидности раковины: подвесная, лежащая на пьедестале и встроенная. Производители сантехнике делают большой акцент на подвесную раковину. Этот вид они делают самым оригинальным, постоянно совершенствуя и дорабатывая. Подвесная раковина очень проста в установке, поскольку прикрепляется к стене с помощью кронштейнов. Для скрытия всех коммуникаций специально производят раковину, лежащую на пьедестале. Но рынок современной сантехники не стоит на месте, поэтому раковину, лежащую на пьедестале, вытесняет новый вид раковины уже встроенной в комод. Изготавливают современные раковины: дешевые из литого полимера, а дорогие из литого…

Кофе-гляссе

Рецепт приготовления этого напитка имеет множество вариантов. Кофе-гляссе (от французского glace – мороженое, лед) готовят с различными сортами мороженого, фруктами, ванилью, молоком и разнообразными фруктовыми сиропами. Требуется (на 1 порцию): по 1 ч. л. молотого кофе, сахара и тертого шоколада, 50 г ванильного мороженого. Способ приготовления. Сварите обычным способом кофе, добавьте в него сахар и остудите. В бокал или фужер налейте кофе, положите шарик мороженого. Бокал поставьте на десертную тарелку и подайте с кофейной ложечкой и соломинкой. Из жизни великих Кофе бодрит и придает силу и энергию. Сохранились сведения, что…

Рецепт Кофе с марципаном

Требуется (на 1 порцию): 1 стакан молока, 2 ч. л. сахара, по 1 ч. л. растворимого кофе и шоколадной стружки, 15 г марципановой массы, 2 ст. л. сливок.   Способ приготовления. Марципановую массу перемешайте миксером с 1 ч. л. сахара, вылейте в чашку. Кофе растворите в молоке, долейте поверх марципановой массы. Сливки взбейте отдельно с оставшимся сахаром, украсьте ими напиток. Сливочную «шубу» посыпьте тертым шоколадом и сразу же подавайте кофе к столу.   На основе марципанового кофе вы можете приготовить несколько превосходных по вкусу кофейных напитков, один из них –…

Рецепт Кофе с гвоздикой

Требуется (на 1 порцию): 2 ч. л. молотого кофе, соль по вкусу, 5 г сливочного масла или 1 ч. л. сметаны, 100 молока или свежих сливок, 2 гвоздики, черный перец. Кофейные истории Один король приказал своему ближайшему слуге принести ему напиток, вкуснее которого нет на белом свете. Слуга пошел на рынок и купил кофе. Попробовал его государь и удивился чудесному напитку. Через неделю опять вызвал к себе король слугу и приказал доставить ему самый горький из всех напитков, какой только есть на свете. Слуга снова пошел на рынок и купил……

Рецепт кофе с корицей и виноградным соком

Требуется (на 4 порции): 4 ч. л. молотого кофе, 2 стакана виноградного сока (или сладкого виноградного вина), 1/3 стакана холодной воды, 4 ст. л. сахара, 100 г сливок, 1/3 ч. л. корицы, веточка тимьяна.   Способ приготовления. Этот напиток подается горячим. Сначала сварите в большой кофеварке крепкий кофе, добавьте 3 ст. л. сахара, размешайте до его полного растворения. Добавьте пряности, снова перемешайте и нагревайте 2—3 минуты, снимите с огня, добавьте виноградный сок или вино, еще раз доведите до кипения. Разлейте напиток в стаканы для грога. Сливки взбейте миксером с 1…