Стол из камней

Бразильский дизайнер сделал вот такой оригинальный столик. На первый взгляд он сделан из натуральных камней и стекла. Но именно здесь и кроется маленькая тайна. Хотите подробнее узнать как и из чего сделан это стол? А сделан он из картона и клея, ну и конечно, не без помощи рук человека. Вот такой картон используется для изготовления. А это уже смесь из клея и измельченного картона. Вот таким образом происходит лепка “камней”.   А это уже процесс сушки “камней”. Затем их очень тщательно шлифуют. И получается вот такая красота, с первого взгляда…

Переделка мебели

Мне очень понравился этот графский стул. Его мощь и всецелостность покоряют с первого взгляда. Ему самое место во дворце или замке. Правда, какое-то время он пылился где-то на развалинах, в совершенно не презентабельном виде. Однако, есть умельцы которые могут дать старой мебели новую жизнь. И жизнь у этого стула будет долгой. Вот такая пара стульев простаивала и пылилась, пока не пришло и их время для переделки. А ведь подобную мебель можно отреставрировать самому. Главную роль играет красивая и прочная ткань, которой обтягивают мебель, а дальше дело за малым, где-то зашкурить…

Как сделать валентинку своими руками

Валентинку в подарок можно сделать в стиле оригами. Данная открытка весьма проста и экономична в исполнении. Это своего рода мозаика из сердечек, размер такой валентинки неограничен, потому что он зависит от ваших чувств и желания сделать данный подарок. 1. Разрезаем квадрат по диагонали и берем треугольник. 2. Сгибаем углы к середине и переворачиваем. 3. Поднимаем угол наверх (это касается только верхнего слоя) 4. Сгибаем уголки 5. Прячем углы концов во внутрь кармана 6. Загибаем уголки,а затем и вершины углов. 7. Переворачиваем Одно сердечко готово. Далее по такому же принципу делаем…

Виниловые наклейки в декоре

Мы настолько привыкли к бытовым вещам, которые нас окружают, что зачастую просто их не замечаем. Дизайнеры компании Home Graffiti предлагают по-новому взглянуть на привычные вещи с улыбкой. Используя интерьерные виниловые наклейки в дизайне помещения мы переосмысливаем не только пространство, но и вещи. Так виниловая наклейка Дохлая птичка без сомнения улыбнет ваc и ваших близких 🙂 Скелетики рыбок на холодильнике послужит веселым напоминанием о необходимости хоть изредка ходить в магазин. Продолжаем веселиться, ведь наклейка “мышь повесилась” вселяет оптимизм и вы вполне можете успеть накормить голодного мышонка. Борьбу за выживание в суровых…

Как сделать цветы из фетра

Наступили весна, но на улице лежит снег и холодно. А так хочется увидеть зеленую травку и почувствовать запах цветов, услышать пение птиц и наслаждаться улыбками прохожих. Предлагаю сделать собственные цветы из фетра. Из фетра вырезаем цветочки и пришиваем к ним пуговицы. с обратной стороны привязываем деревянную шпажку и обматываем ее ленточкой. Вот такой букет может получиться и у вас.

Декупаж стула

Бледные обыденные стулья это скукотища! Пора преображать и творить. И делать это можно своими руками. А в помощь вам декупажные карты и клей. Изображения могут быть самыми разными, от детских картинок, до настоящих слонов и цирковых клоунов. Возьмем самый обычный стул, если он уже белый, то это облегчает нам задачу. Если нет, то зашкурим его и покрасим белой краской. Затем вырежем из декупажной карты рисунки и приклеим их на стул с помощью клея ПВА. Когда все высохнет покрываем акриловым лаком. И обновленная табуретка готова!

Игрушки хенд-мейд

Игрушки своими руками – это самые милые игрушки. Ведь как бы небрежно они не были сшиты, они сшиты с душой и добротой. Если вы умеете пользоваться швейной машинкой и хотите порадовать своего малыша, то вам пригодятся идеи игрушек хенд-мэйд.

Декорирование стула

Дизайнеры решили стулья не выбрасывать, а только поменять на них обивку. Для этого выбрали ткань в крупную клетку с геральдическим рисунком. Здесь очень важно было соблюсти симметрию сложного узора. Вот такой стул был до переделки. 1. Стул разобрали и сняли старую обивку. По ней сделали из бумаги выкройку спинки и сиденья. На изнаночную сторону обивочной ткани перевели с выкройки контур спинки, оставив припуск на шов по 1,5 см с каждой стороны. Выкроили две детали и сшили их между собой, оставив одну сторону свободной. Получившийся элемент вывернули на лицевую сторону. Зачехлили…

Шесть простых правил пользования щетками стеклоочистителя

Шесть простых правил пользования щетками стеклоочистителя Придерживаясь этих несложных советов, вы сможете существенно уменьшить износ ваших щеток. — Прежде всего, не допускайте работы щеток на сухом стекле. Особенно это относится к тем случаям, когда на стекле имеется наледь. Существует опасность повредить резиновую кромку. — Не забывайте иногда промывать щетки водой. Тогда вы гарантированно удалите из пазов резиновой ленты песок, и щетка будет прижиматься более плотно. Кроме того ваше стекло никогда не окажется поцарапанным песком. — Следите, чтобы щетки оставались в пределах лобового стекла на всем протяжении работы. В противном случае…

Декупаж

Декупаж (фр. decouper — вырезать) — декоративная техника по ткани, посуде, мебели и пр., заключающаяся в скрупулезном вырезании изображений из различных материалов (дерева, кожи, тканей, бумаги и т. п.), которые затем наклеиваются или прикрепляются иным способом на различные поверхности для декорирования. Эта техника крайне кропотлива, требует большого времени, терпения и предусматривает множество попыток, прежде чем результат станет удовлетворительным. Истоки декупажа восходят к раннему Средневековью. Как вид искусства он первый раз упоминается в конце XV века в Германии, где вырезанные картинки стали использоваться для украшения мебели. Пик увлечения этой техникой наступил…